Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей
«Дом детского творчества города Белово»

13.07.2021

13 июля в ЛОЛ «Солнышко» с целью привлечения внимания ребят к проблеме переработки отходов и сбора вторичного сырья, формирования экологического сознания и экологической культуры, состоялось костюмированное дефиле "Летняя коллекция 2021".Целый день в лагере кипела работа: ребята замеряли, клеили, шили, резали, кроили и скрепляли. Все смогли проявить свою фантазию и создать настоящие шедевры из пакетов, одноразовой посуды, журналов, обоев, газет, и мешковины. Юные модельеры прошли по подиуму, продемонстрировав свои костюмы. А также рассказали в эксклюзивном интервью, куда бы они отправились в таком наряде.
Творчество по-настоящему сплотило ребят, ведь они активно помогали друг другу в создании своих образов, и поддерживали своих друзей на показе мод.

В нашей моде — новизна, В нашей моде — красота!

Из мусора одежду шьём – Мы так природу бережём!

13.07.2021

В нашей моде — новизна, В нашей моде — красота!

Из мусора одежду шьём – Мы так природу бережём!

Театр моды из нетрадиционных материалов.

Поздравляем наших спортсменов футбольной команды «МИФ» с очередными победами!

13.07.2021

Поздравляем наших спортсменов футбольной команды «МИФ» Дома детского творчества (тренер Житнев И.В.) с очередными победами!
1 место в турнире по мини-футболу дцаблболу среди детей 2013-214- г.р.
3 место в турнире по мини-футболу среди мальчиков 2011 г.р. и младше, посвященному памяти тренера-преподавателя Пушкина С.В.

Поздравляем наших спортсменов футбольной команды «МИФ» с очередными победами! Поздравляем наших спортсменов футбольной команды «МИФ» с очередными победами!

День любви, семьи и верности

09.07.2021

8 июля – Всероссийский День семьи, любви и верности – уникальный праздник, вышедший из христианского церковного календаря. Символом этого праздника является белая ромашка. И это не случайно: белоснежные лепестки олицетворяют трогательную чистоту и нежность, а желтая серединка цветка похожа на солнце, которое несет тепло и свет домашней теплоты, объединяющие ее лепестки в крепкую семью. По этой причине ромашка стала незаменимым атрибутом праздника семьи, любви и верности. На празднике «Ромашка на счастье», который был проведен для ребят отдыхающих в ЛОЛ «Солнышко», ведущие познакомили детей с понятием семья. «Семья – это люди, которые вместе живут, любят друг друга, заботятся друг о друге, жалеют, помогают, относятся друг к другу уважительно, говорят друг с другом ласково». А потом все отряды, обходя станции по маршрутному листу, получали задание, после выполнения которого, им вручался лепесток ромашки. В финале игры у каждого отряда получилась своя ромашка счастья – символ праздника.

День любви, семьи и верности День любви, семьи и верности

Школа безопасности-2021

08.07.2021

В деревне Подьяково Кемеровской области прошли областные соревнования «Школа безопасности-2021».
В них принимали участие 25 команд. В ходе соревнований участники демонстрировали навыки в следующих дисциплинах: «Полоса препятствий», «Спортивное ориентирование», «Поисково-спасательные работы на акватории», «Пожарная эстафета», «Маршрут выживания» и «Комплекс силовых упражнений».
Команда Дома детского творчества завоевала третье место в виде «Спасательные работы на акватории» в группе «Стажеры».
Поздравляем наших спортсменов!

Школа безопасности-2021

День Нептуна.

08.07.2021

7 июля в ЛОЛ «Солнышко» прошёл весёлый и замечательный летний праздник – «День Нептуна». Ребята приняли участие в ярком представлении, на который прибыл сам Нептун, бог морей, – главное лицо торжества. Его сопровождала свита – прекрасные морские девы – русалки. Русалки провёли с ребятами интересные конкурсы: «Не лопни», «Запусти корабль по волнам», «Водопровод», «Лягушиные бега», «Морские загадки». В конце праздника Нептун пожелал всем здоровья, хорошего и весёлого лета и обещал прийти в следующем году.

День Нептуна. День Нептуна.

Наше творчество, тебе Кузбасс!

08.07.2021

6 июля в ЛОЛ «Солнышко»проведен концерт детского творчества «Наше творчество, тебе Кузбасс!», посвященный 300-летию Кузбасса. Каждый отряд приготовил творческий номер, в котором были отражены достопримечательности нашей области, знаменитые люди поселка. Концерт получился веселым и очень позитивным.
Кузбасс – это Кузнецкий угольный бассейн. Кузбасс- это люди с горящими сердцами, являющиеся главным его достоянием!

Наше творчество, тебе Кузбасс! Наше творчество, тебе Кузбасс!

Игровая программа «Народные забавы»

«С юбилеем, Кузбасс!»
5 июля, в преддверии празднования юбилея нашей области в ЛОЛ «Солнышко» проведена игровая программа «Народные забавы».Каждый отряд ходил по заданному маршруту на станциях которого ребята играли в подвижные национальные игры, отгадывали загадки о лесных жителях нашей области, принимали участие в викторине «Край родной», активно отвечали на вопросы. Все задания требовали от игроков не только сообразительности, силы и ловкости, но и умения работать в команде. Игра прошла на одном дыхании. Все получили бурю положительных эмоций.

Игровая программа «Народные забавы» Игровая программа «Народные забавы»

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
652600, г. Белово, Кемеровская область - Кузбасс, ул. Юности, 10
education_belovo@mail.ru