АДМИНИСТРАЦИИ БЕЛОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

Съедобные кормушки для птиц

07.02.2018

Зима - нелегкое время для птиц. Помочь пернатым пережить зиму в городе может каждый.   Своевременно развесить кормушки стало доброй традицией в нашей группе. Среди родителей провели акцию «Птичья столовая». Родители сделали кормушки, мы развесили их. И каждый день стали подкармливать птиц то семечками, то пшеном, то хлебными крошками. Каждый ребенок, проходя мимо кормушек, с радостью может насыпать корм для пернатых друзей.

А недавно увидела в интернете, что можно сделать лакомство для птиц на основе желатина.  Это своего рода съедобная кормушка, которая обладает рядом преимуществ:

-она полностью съедобная,

-экологически чистая (на ветках деревьев не остаётся ни пластиковых бутылок, ни коробок, ни пакетов, ведь иногда позабытые кормушки со временем превращаются в висящий мусор);

-если вдруг такую кормушку ветром сорвёт с ветки дерева или куста, она останется на снегу, будет съедена птицами;

-многие кормушки, сделанные из дерева, картона могут отпугнуть птиц, а съедобная кормушка привлечёт внимание птиц, так как она маленького размера, видны зёрнышки.

Мы с детьми решили сделать для птиц угощение в виде печенья,

очень необычные, интересные и простые.

Дети с огромным удовольствием приняли участие в  изготовлении вкусных птичьих пирожных, тортиков и печенек. Немного вкусных семечек, терпения и фантазии - и красивые калорийные зимние печеньки для птиц   готовы. А потом, с не меньшей радостью   развешивали это красивое угощение на деревьях и кустарниках на детской площадке. Забота о наших меньших братьях - это важное и очень полезное дело!

Старшая логопедическая группа «Смешарики»

Воспитатели - Белянская Л.С., Генинг И. В.

Административно-хозяйственная работа
Мероприятия в ДОУ
Сведения об МБДОУ
Структура и органы управления образовательной о